Максим Буров - победитель этапа Кубка Европы по лыжной акробатике в Руке; Вероника Корсунова - вторая
6 декабря 2014 года
Сегодня, 6 декабря, в финской Руке свой первый старт нового сезона провела сборная России по лыжной акробатике.

В первый день этапа Кубка Европы у мужчин победил Максим Буров, его старший брат Илья стал третьим, у женщин Вероника Корсунова заняла второе место. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Соревнования первого дня проходили по классической формуле: победитель определялся по сумму двух прыжков. В турнире приняли участие очень приличное число спортсменов - 45: 18 у женщин и 27 мужчин. Если не брать россиян, то среди соперников такие известные имена, как Даниэль Скотт и Лора Пил из Австралии, Кристофер Ламберт из Швейцарии, Оливье Рошон из Канады, Александр Абраменко из Украины, Максим Густик из Белоруссии. Все это звезды первой величины мировой лыжной акробатики.

В итоге у женщин победила бронзовый призер чемпионата мира-2013 Даниэль Скотт, а обыгравшая ее на том чемпионате мира Вероника Корсунова заняла второе место. У мужчин на подиуме между нашими ребятами - Максимом и Ильей Буровыми - вклинился украинец Александр Абраменко.

Завтра, 7 декабря, в Руке пройдет второй день этапа Кубка Европы. Следите за нашими публикациями.

Фристайл. Первый этап Кубка Европы по лыжной акробатике. Рука (Финляндия), 6 декабря

Мужчины. 1. Максим Буров (Россия) - 196,69 балла. 2. Александр Абраменко (Украина) - 192,45. 3. Илья Буров - 187,52... 5. Василий Поленов - 183,67. 6. Станислав Никитин - 169,19. 7. Кирилл Самородов - 168,50... 9. Тимофей Сливец - 162,50... 13. Павел Кротов - 144,52... 21. Иван Варенцов (все - Россия) - 107,82.