Геннадий Свитков выиграл слалом-гигант на этапе Кубка России в Терсколе
15 февраля 2015 года
Вчера, 14 февраля, в Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) продолжились соревнования пятого этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Мужчины соревновались в дисциплине слалом-гигант. На старт первой гонки вышли 32 горнолыжника.

В итоге победу на этапе в гиганте праздновал спортсмен из команды Камчатского края Геннадий Свитков, сумевший выиграть 0,14 секунды по сумме двух дистанций у подмосковного горнолыжника Константина Рябицы. Третьим финишировал ещё один представитель Камчатки - Никита Алёхин.

Сегодня этап в Терсколе завершится гонкой в слаломе-гиганте у женщин.

***

Вчера же в испанской Сьерра Невада завершилась программа соревнований Всемирной Универсиады у горнолыжников: мужчины провели заключительный старт - в специальном слаломе. Серьезной борьбы за "золото" в слаломе не получилось. Соревнования слаломистов без всяких шансов для соперников выиграл швейцарец Рамон Ценхойзерн. Второму призёру - словаку Матежу Фалату он "привёз" по сумме двух гонок 3,68 секунды преимущества. Третьим финишировал словенец Филип Млиншек, проигравший победителю 3, 73 секунды.

Из шестерых стартовавших на первой трассе россиян - Владислава Новикова, Евгения Тулупова, Антона Смоленского, Евгения Пясика, Максима Стукова и Семёна Ефимова - пятеро(!) сошли с дистанции уже в первой гонке. Во вторую попытку прошёл только Ефимов с 28-м результатом. В итоге наш единственный представитель во второй слаломной попытке финишировал на Универсиаде с 19-м результатом.

Источник: пресс-служба ФГССР